Почитание святителя Модеста возобновилось на Шатровской земле

Святитель Модест Патриарх Иерусалимский является покровителем Шатровской земли. Все три храма в селе Шатрово носили имя этого святого. Деды и прадеды сегодняшних шатровцев молились этому святому, но со временем этот святой стал незаслуженно забываться на той земле, о которой он так много ходатайствовал перед Богом.
Например в Покровском храме  с.Камышквка в честь святителя Модеста был основан один придел. Мало кто знает, но на утраченной Чимеевской иконе Пресвятой Богородицы были предстоящие (по бокам иконы были написаны образы святых молящихся Богородице) — один из которых был пророк Илия, а второй святитель Модест. После закрытия храма в Шатрово святой образ Модеста был утрачен.
И вот, 31 июля по завершении Божественной литургии новая икона святителя Модеста была освящена в нашем храме. Теперь молебен будет совершаться перед новой иконой.
Даст Бог, молитвами святителя Модеста народ земли Шатровской возродит свою мертвую веру и будет у нас построен новый и красивый храм. Ведь чудеса молитвами святителя Модеста уже совершаются.